關注&好評送Pinkoi現金折價券

加入官方帳號領取官網$50元折價券!

2018/10/17 Wednesday

Studio Hours 14:00~19:00

【左】
-洋裝:https://goo.gl/GsF9pP
-外套:(本週四官網上架)

【右】
-洋裝:https://goo.gl/VD7LSw
-包:https://goo.gl/sukKDT
�-外套:(本週四官網上架)

#今日のコーデ #ootd #古著穿搭 #古著洋裝 #fillil #森林系女孩

2018/10/15 Monday

PINKOI週年慶倒數計時、
台灣香港中國澳門免運費本日10/15最後一天~~~
https://www.pinkoi.com/store/rereburn

#古著洋裝 #古著 #古着 #vintage

2018/10/13 Saturday

圍巾的季節來囉 :D
剛好下週要補貨,圍巾統計至下週一10/15~
https://www.rereburn.com.tw/produc…/5bab07f1e40634000e091942
需要的直接官網下單就可以囉!

 

2018/10/13 Saturday

好喜歡今天的配色 >///<

古著襯衫$500免運中
Studio Hours 14:00~19:00

【左】
-毛衣:https://goo.gl/aGA5mJ
-包:https://goo.gl/P818Tp
-褲(工作室新品)

【右】
-襯衫:https://goo.gl/Gw9A5e
-外套:https://goo.gl/WqUyTs
-裙(工作室新品)

#ootd #今日のコーデ #每日穿搭

2018/10/12 Friday

雖然在下雨但今天台北的氣溫對闆娘而言真的超夢幻,立馬拿出穿上就會很開心的薄毛衣~~我們下午14:00~19:00工作室見囉!

古著襯衫$500免運中

【左】
-外套:https://goo.gl/fC4FQ6
-洋裝:https://goo.gl/Mqsf7A

【右】
-上衣:https://goo.gl/SZgWSH
-包:https://goo.gl/nn6PGr
-外套&裙:工作室新品,網購請私訊。

2018/10/11 Thursday

 

-北歐風圖騰針織毛衣外套(工作室新品,網購請私訊)
-軍綠色排扣長裙:https://goo.gl/wLmbpE

#今日のコーデ #ootd #每日穿搭

2018/10/10 Wednesday

今天雙十節工作室有開喔!14:00~19:00
網路訂單超商取貨正常出貨。

【左】
-洋裝:https://goo.gl/YpVQwb
-牛角釦外套:https://goo.gl/qpG5xc

【右】
-外套:https://goo.gl/pJuYw2
-包包:https://goo.gl/x5a6Ua
-襯衫&洋裝(工作室新品)網購請私訊

 

2018/10/9 Tuesday

【PINKOI周年慶】台港中澳全面免運中
ㄧ年只有這ㄧ次喔,很難得海外也有免運喔 :DD
https://www.pinkoi.com/store/rereburn

10/9~10/10加碼下單即享紅利 3 倍送,消費滿 NT$ 1,500 再享紅利折抵 7%!

明天10/10雙十節工作室ㄧ樣有開放,歡迎來玩^^

2018/10/7 Sunday

♡♡♡

官網古著免運今天是最後一天喔!
工作室日一公休、我們下週二見( ´ ▽ ` )ノ

 

【左】
-毛衣:https://goo.gl/QesXgM
-洋裝:https://goo.gl/sGjkX1

【右】
-毛衣:https://goo.gl/npQbah
-褲子:https://goo.gl/iG1BHJ
-鯛魚燒:https://goo.gl/wgjaxw

 

2018/10/6 Saturday

2018/10/5 Friday

Studio Hours 14:00~19:00

【左】
-洋裝:https://goo.gl/tFP78d
-白襯衫:https://goo.gl/KAG8nn
-髮帶:https://goo.gl/RNkdUS

【右】
-洋裝:https://goo.gl/m7rdw7
-外套:https://goo.gl/KQR9dc
-髮帶:https://goo.gl/9g2PYJ
-包包:https://goo.gl/vDdVqB

 

▨10/4~10/7 古著分類商品限時免運費
▨加入LINE好友領取官網50元折價券!
https://line.me/R/ti/p/%40ktk5414r

 

2018/10/4 Thursday

Studio Hours 14:00~19:00

【左】
-洋裝:https://goo.gl/PPxqRn
-外套:https://goo.gl/G327AM
-包包:https://goo.gl/pRRvcA

【右】
-毛衣:https://goo.gl/kXxig2
-洋裝:https://goo.gl/Y5M8at
-包包:https://goo.gl/Ur1Cnt

2018/10/3 Wednesday

這兩天就這樣穿吧( ´ ▽ ` )ノ

【左】
-洋裝:https://goo.gl/16XFqz
-包包:https://goo.gl/EZc7pQ
-髮帶:https://goo.gl/DrSeUY
-外套:工作室新品(網購請私訊)

2018/10/2 Tuesday

本週限時特價

早秋復古色素色鬆緊腰百搭酒紅灰色長裙~

https://www.rereburn.com.tw/products/5bab10869b48cf001845129b

2018/9/29 Saturday

工作室剛開就有人來囉~想慢慢試穿可以早點出門喔!今天到19:00

-黑色上衣:https://goo.gl/XkxRDX
-湖水綠鉛筆裙:https://goo.gl/cYs59g
-鐵灰色牛角扣外套:https://goo.gl/ShoLwd

2018/9/28 Friday

記得闆娘剛來台北唸書的時候整個冬天都像今天的陰雨綿綿☔️

-北歐風圖騰薄毛衣:https://goo.gl/cxZ3W5
-紫色鉛筆裙:https://goo.gl/cYs59g

 

 

 

2018/9/27 Thursday


-藕粉色花瓣下擺針織毛衣:https://goo.gl/aGA5mJ
-簡約灰色鬆緊腰長裙:https://goo.gl/xtGyXA
-歐洲古董米白包包:https://goo.gl/Ur1Cnt

9/27(四)工作室14:00~19:00
歡迎來試穿選購(可刷卡)

 

2018/9/22 Saturday


本日工作室14:00~19:00
SALE特價區折扣商品兩件再9折
古著洋裝單件現折$100
 
-早秋可愛格子上衣:https://goo.gl/KUPRMu
-藕粉色燈芯絨短裙(網路未上架請私)
-棕色古著羽織:https://goo.gl/9Z6taH
-襪子:https://goo.gl/HDjA6H
-包包:https://goo.gl/vDdVqB
 

2018/9/21 Friday


-日本製復古淡青色古著羽織:https://goo.gl/PBznz4
-韓國製素雅簡約無袖古著洋裝:https://goo.gl/2ro5GF
(洋裝單件折百中)

本日工作室14:00~19:00

#ootd #今日のコーデ #羽織 #每日穿搭 #古著穿搭 #古著 #vintage #古着

2018/9/21 Friday

 

-復古藕粉花朵古著洋裝:https://goo.gl/PPxqRn

9/30前官網&工作室古著洋裝單件現折$100

2018/9/20 Thursday


-日本製和風印花紅色羽織:https://goo.gl/Td9AuU
-簡約剪裁短袖白色古著襯衫:https://goo.gl/4DnP49
-歐洲70s黑色古董包:https://goo.gl/sukKDT
-黑色貝雷帽(網路未上架請私)
-早秋橄欖土黃長裙(網路未上架請私)

#ootd #今日のコーデ #每日穿搭 #羽織 #羽織り

2018/9/19 Wednesday

-黃色印花無袖古著洋裝:https://goo.gl/JRbjwv
-早秋米藕粉針織外套:https://goo.gl/VDJC9F
-歐洲棕色古董包:https://goo.gl/EZc7pQ
-日本秋襪:https://goo.gl/rh8B2C
-無印風黑色包鞋:https://goo.gl/CfThBT

本日工作室14:00~19:00

#今日のコーデ #ootd #每日穿搭 #早秋

2018/9/18 Tuesday


熬過這週的大熱天,下週開始機乎都是30度以下的溫度,秋天的腳步越來越近囉

-米卡其格紋古著洋裝:https://goo.gl/UaumQS
-白色條紋針織外套:https://goo.gl/G327AM
-紅色外出包:https://goo.gl/P7V7eA
-幾何短襪:https://goo.gl/mKdfUu

#古著洋裝 #今日のコーデ #ootd #每日穿搭

2018/9/18 Tuesday



SALE特價區折扣商品任選兩件再9折只到這個月底喔~
https://www.rereburn.com.tw/categories/sale

 
 
 
 
 
 
 
 
 

2018/9/15 Saturday


-條紋棉上衣:https://goo.gl/DXUV79
-典雅花朵插畫鐵灰色長裙:https://goo.gl/dEvK8X
-日本製圖騰古著羽織:https://goo.gl/1B93iv
-歐洲古董二手包:https://goo.gl/HQReXg

#今日のコーデ #ootd #每日穿搭

2018/9/15 Saturday

植物印花薄棉麻飛鼠袖上衣3色:https://goo.gl/fDgP1j
-軍綠色百搭純棉寬褲:https://goo.gl/5EaQsC

本日工作室14:00~19:00
工作室商品皆可現場試穿購買
網購訂單假日超商正常出貨
官網滿$1200免運、3000九五折

#今日のコーデ #ootd #每日穿搭

2018/9/14 Friday

 

-粉色古著襯衫:https://goo.gl/TC7hqk
-歐洲古董麂皮包:https://goo.gl/pRRvcA
-米色格紋寬褲

本日工作室14:00~19:00
官網SALE特價區任選兩件再九折

#ootd #今日のコーデ #每日穿搭

2018/9/13 Thursday

 

剛剛終於把今晚官網要上架的秋裝&古著羽織照片整理好囉
工作室已經都可以試穿選購、14:00~19:00歡迎來看看新衣

這套只是想示範古著襯衫可以當薄外套的搭法~

-圖騰短袖古著襯衫:https://goo.gl/umVK4J
-內搭白色上衣:https://goo.gl/uaSFFS
-深藍丹寧裙:https://goo.gl/H7Pt5P
-涼鞋:https://goo.gl/ME8L7C
-歐洲70s古董包包:https://goo.gl/3ApdnZ

#古著襯衫 #今日のコーデ #ootd

2018/9/12 Wednesday


-檸檬黃針織外套:https://goo.gl/uaUAiZ
-點點白色古著洋裝:https://goo.gl/kzE2Ls
-歐洲古董二手包:https://goo.gl/5F6zWw

SALE特價區折扣商品兩件再9折優惠中
https://www.rereburn.com.tw/categories/sale

#今日のコーデ #每日穿搭
#ootd #古著洋裝

2018/9/8 Saturday


9/8 Studio OPEN!
14:00~19:00

-卡其色大翻領無袖棉質上衣:https://goo.gl/fDVUAK
-紅色花朵古著裙:https://goo.gl/jDF6Wc
-歐洲棕色古董外出包:https://goo.gl/eK2njz

2018/9/7 Friday

想穿搭最開心了(ฅ•.•ฅ) 

 -歐洲大翻領白色古著襯衫(請私訊)

-薄荷綠細肩帶洋裝(SALE):https://goo.gl/nGCuHq
-鯛魚燒收納袋:https://goo.gl/wgjaxw
-歐洲白色二手包(SALE):https://goo.gl/1LDxeA

特價區任選兩件再打9折優惠中。

#今日のコーデ #ootd #可愛穿搭 #每日穿搭

2018/9/7 Friday


古亭目前大雷雨中,大家出門注意安全喔~~
今天工作室14:00~19:00

-左上:https://goo.gl/zBhM3i
-左下:https://goo.gl/hSVhDA
-右上:https://goo.gl/ZA1weK
-右下:https://goo.gl/6UxEji

#古著洋裝 #古著 #vintage

2018/9/7 Friday

2018/9/6 Thursday

換季出清活動加碼🌟
原本就已經打折的SALE特價區任選2件再9折!

官網&工作室同步進行!

https://www.rereburn.com.tw/categories/sale


#SALE #換季出清 #特價

2018/9/6 Thursday

暑假尾聲、大家開學了嗎?
闆娘已好久沒暑假(›´ω`‹ )上週回母校發現以前覺得很大的地方現在覺得好小、短短幾年有很多變化,這難道就是歲月感嗎?(驚)

-灰色格子假兩件古著洋裝:https://goo.gl/m3ktqP

#古著洋裝 #vintage #古著 #古着

2018/9/5 Wednesday

-Fillil花朵刺繡寬鬆棉上衣:https://goo.gl/i4sM79
-歐洲紫色排扣古著裙(請私訊)
-歐洲古董黑色包包:https://goo.gl/4NmxaZ
-黑色涼鞋(SALE):https://goo.gl/c1t64t

#今日のコーデ #ootd #古著裙 #刺繡上衣 #每日穿搭

 

2018/9/4 Tuesday

Shooting day🌟

-點點短袖襯衫:https://goo.gl/DmTkbG
-卡其色細肩帶帶洋裝:https://goo.gl/Z8KquP
-歐洲真皮古董包 (請私訊)

換季出清新品七折起、古著五折起。網購訂單超商取貨皆可當天寄出。

#古董包 #古著 #今日のコーデ #ootd #每日穿搭

2018/9/3 Monday

 

 
Monday Blue🖤

-深藍色翻領無袖棉上衣:https://goo.gl/78hJxq
-灰色老爺褲(SALE):https://goo.gl/kF1S1t
-鞋:https://goo.gl/oHgnJU
-髮帶:https://goo.gl/SMEB6G
-歐洲vintage包(請私訊)

#今日のコーデ #每日穿搭 #ootd

2018/9/1 Saturday

台北目前大雨中(T▽T)想慢慢試穿可以在七點前來工作室喔!另外網路訂單超商取貨今天一樣可以出貨,換季出清新品七折起/古著五折起💕

-洋裝:https://goo.gl/Z6k79p


#古著洋裝

2018/9/1 Saturday

Daily Pick ☆
-花朵刺繡灰色棉上衣:https://goo.gl/m6yLYZ
-泡泡棉裙深藍:https://goo.gl/96DXhM

本日工作室14:00~19:00

2018/8/31 Friday

紅色配件穿搭示範 <3

-蕾絲立領無袖薑黃色棉上衣:https://goo.gl/op89NS
-淺灰拼接蕾絲長裙(SALE):https://goo.gl/8YaTkv
-歐洲典雅棗紅色古董包(請私訊)
-髮帶:https://goo.gl/TNxy81

2018/8/31 Friday

-日本Fillil森林系碎花白色棉裙:https://goo.gl/WcWUrw
Model 163cm

#今日のコーデ #ootd #森林系女孩

2018/8/31 Friday


Pink🌸F

官網、蝦皮、工作室滿千折百最後一天!

-左上:https://goo.gl/QE1rQk
-左下:https://goo.gl/ytNxFa
-右上:https://goo.gl/52QJbD
-右下:https://goo.gl/ZS1GSa

2018/8/29 Wednesday


-日本製碎花白色短袖古著襯衫:https://goo.gl/qeowdo
-日本高腰淺色丹寧寬褲:https://goo.gl/WdX1fM
-歐洲麂皮古董包

希望雨不要再下了(´×ω×`)
#今日のコーデ #古著襯衫

 

2018/8/29 Wednesday

8/29 Studio OPEN!

14:00~19:00
滿千折百活動倒數計時!
-玫瑰花朵黑色古著洋裝:https://goo.gl/zaZqvx

#古著洋裝 #古著 #今日のコーデ #vintage #古着

2018/8/28 Tuesday

 

 


-日本製黑咖條紋大翻領古著洋裝
https://goo.gl/EyRAKy

-歐洲80棕色側背古董包
(網路未上架,請私訊)

2018/8/28 Tuesday

-復古日本製深色系浪漫星空點點印花黑色古著洋裝D077
https://www.rereburn.com.tw/produc…/5b7fbab69329a87ab64531aa

滿千折百活動倒數計時!
8/31前凡於官網、工作室、蝦皮消費滿$1000現折100元

2018/8/25 Saturday

昨晚官網上架的洋裝有沒有漏看了呢?
還有很多超美的樣式喔( ´ ▽ ` )ノ

由左至右
1.藍色印花:https://goo.gl/dcBXXs
2.茄紅點點:https://goo.gl/T9kpg8
3.卡其黑點:https://goo.gl/weqsCY
4.粉橘素色:https://goo.gl/H8Pqup

2018/8/23 Thursday

古著襯衫搭配示範 :DD🖤

-藕粉色立領古著襯衫:https://goo.gl/P9wxiG
-百搭修身丹寧裙:https://goo.gl/gDX131
-鬆餅收納包:https://goo.gl/LvMAkc

2018/8/23 Thursday

Studio OPEN! 14:00~19:00

-蛋糕花邊短袖黑色上衣:https://goo.gl/iX3tih
-Fillil科學俏皮印花棉裙:https://goo.gl/s5nvuC
-無印風黑色包鞋:https://goo.gl/CfThBT
-紅色輕便外出包:請私訊。

2018/8/18 Saturday

工作室日常🌿
趁雨後涼涼的出門走走吧(。・ө・。)
本日工作室14:00~19:00明天星期日休息喔

-黃色罩衫:https://goo.gl/ijnLFW

-上衣:https://goo.gl/a3C3da

-裙:https://goo.gl/BT9Ruf

#今日のコーデ #每日穿搭 #日貨 #Fillil

2018/8/17 Friday

午安、瑪麗兩姐妹都換上新衣等大家來工作室走走囉( ´ ▽ ` )ノ 14:00~19:00

【左】
-花朵刺繡灰色純棉上衣:https://goo.gl/m6yLYZ
-格子罩衫:https://goo.gl/EpUE1U
-白色長裙:https://goo.gl/sRWzdn

2018/8/16 Thursday

午安、本日工作室14:00~19:00

歡迎來玩(。・ө・。) 

-襯衫:https://goo.gl/jJQYKT

-裙子:https://goo.gl/Ct9B1h

-包:https://goo.gl/cb1mij

-鞋:https://goo.gl/c1t64t

#今日のコーデ #每日穿搭 #可愛穿搭 #可愛 #Fillil #日貨

2018/8/15 Wednesday

夏天聯想到的水果第一個就是西瓜了 XD

來件棉麻西瓜刺繡上衣吧!人氣Fillil泡泡棉裙也還有喔!

-西瓜刺繡上衣:https://goo.gl/SR7Xev

-綠色泡泡棉裙:https://goo.gl/DZufCK

-鞋:https://goo.gl/CfThBT

-小物請私訊。

#今日のコーデ #ootd #每日穿搭 #日貨#Fillil #可愛穿搭

2018/8/11 Saturday

雨停了趁氣溫還涼涼的來工作室走走吧!

除了古著六折出清區、其他商品一樣滿千折100喔!

-罩衫:https://goo.gl/XnMrNL
-蔬菜插畫襯衫:https://goo.gl/jJQYKT
-丹寧長褲:https://goo.gl/ZWf1Jt

2018/8/10 Friday

每次幫古著襯衫想穿搭時都很有成就感!這次選了黑色當主題,黑色真的配淺色或是深色都很有質感,比起全身穿的黑漆漆,夏天的黑色穿搭也可以運用白或是高彩度色穿出個人風格 ,推薦給女孩:D 

【左】
-黑色碎花短袖古著襯衫:https://goo.gl/UsPchB
-奶白色褲裙:https://goo.gl/iaWSVK
-水藍格罩衫:https://goo.gl/NckUxz
-包:https://goo.gl/RHL7z9

【右】
-紅底點點短袖古著襯衫:https://goo.gl/MBsRrU
-黑色流蘇細肩帶洋裝:https://goo.gl/cQcszf

[ 8月暑假滿千現折$100優惠中 ]

2018/8/10 Friday

這幾天早晚漸漸帶點涼意、準備好休假要去哪兒走走了嗎?經過忙碌的一週,放下手機將視線轉移到綠意以及美麗的事物上吧!還是大家有要去逛什麼展呢?聽說週末有CWT!!! 歡迎買完同人本在到古亭工作室找小老闆(。・ө・。) 今天星期五工作室14:00~19:00

-裙:https://goo.gl/gDX131
-罩衫:https://goo.gl/sQ5kCb

2018/8/9 Thursday

下午好、本日工作室14:00~19:00歡迎來走走^^

官網&工作室消費滿千現折$100元優惠中

-上衣:https://goo.gl/3byufB

-裙子:https://goo.gl/8oTqrt

#今日のコーデ #日貨 #fillil

2018/8/5 Sunday

用美美的穿搭迎接星期一吧!人生就該開開心心、不畏他人的眼光 :)

-點點上衣:https://goo.gl/F6A9J7

-綠花古著裙:https://goo.gl/6b6prG

-鞋:https://goo.gl/42Ugy8

-包:https://goo.gl/SG8yyj

官網全站消費滿千現折100元。

#今日のコーデ #古着女子 #新舊混搭 #每日穿搭

2018/8/4 Saturday

古著襯衫穿搭上可以搭配吊帶裙或是褲子都可以喔!

這邊示範兩套不同風格的穿搭~

【左】女孩系粉色泡泡

-粉色點點上衣:https://goo.gl/hFrg3z

-米色流蘇細肩洋裝:https://goo.gl/XsyFTa

-涼鞋:https://goo.gl/j9tg9u

【右】俏皮中性率性美

-深藍色塗鴉襯衫:https://goo.gl/jvbwez

-格子寬褲:https://goo.gl/bqtkMu

-黑色大人感古董提包:https://goo.gl/khRFtp

2018/8/4 Saturday

午安、今天工作室14:00~19:00
歡迎來玩~~明天星期日休息喔!

大家逛完可以順便去Joyce的新工作室(≧∇≦*)

-洋裝:https://goo.gl/Gmy4FH


#古著女子 #古著洋裝 #古著 #古亭 #台北古著屋 #台北古著店 #今日のコーデ #每日穿搭

2018/8/3 Friday

夏天出門前每次都會不知不覺就會拿起丹寧裙或短褲(。・ө・。)版型好看、車縫線整齊,有質感的設計讓妳走在街上level up ♡

本日工作室14:00~19:00
滿千現折$100元活動進行中!

-軍綠色無袖棉上衣:https://goo.gl/kTtGtq
-修身丹寧裙:https://goo.gl/t2Fhfo
-點點短襪:https://goo.gl/u5uB9b
-奶白色古董包:https://goo.gl/tckd7s

#今日のコーデ #每日穿搭 #ootd #日貨 #古董包

2018/8/2 Thursday

炎夏最需要一件可愛的棉T!不想跟別人一樣?推薦女孩兒們主打可愛刺繡以及印花的日本田園風品牌Emago🌲

 

蝦皮開館慶八月底前滿千現折100元🎉
https://shopee.tw/rereburn

(商品陸續上架中)

 

-左上衣:https://goo.gl/xMPrh7
-左下衣:https://goo.gl/DTwkTX
-米格寬褲:https://goo.gl/5JUS8p

#今日のコーデ #emago #日貨 #田園風 #每日穿搭

2018/8/2 Thursday

午安、本日工作室14:00~19:00
歡迎來走走( ´ ▽ ` )ノ

-洋裝:https://goo.gl/cTSMD5

#古著女子 #古著 #古著洋裝 #今日のコーデ

2018/7/23 Monday

早安~

今天是七月最後一天開放、下午14:00~19:00歡迎來走走

😊SUMMER SALE七五折起🍧

-藍紫色翻領無袖上衣:https://goo.gl/sCaE97
-黑玫瑰白底古著裙:https://goo.gl/16zBRP
-無印風白色包鞋:https://goo.gl/CfThBT

明天7/24(二)中午12點前的訂單都會出貨完畢。
7/25~7/31暑休。

#今日のコーデ #每日穿搭 #ootd

2018/7/22 Sunday

夏天一定要有的顏色大家覺得是什麼呢?
本日工作室14:00~19:00歡迎來玩^^

-上衣:https://goo.gl/A1kb4z
-花裙:https://goo.gl/nqe7XP

2018/7/22 Sunday

午安,7/22(日)工作室開放時間14~19:00
網路訂單超商取件正常出貨。

缺貨很久的fillil水玉泡泡棉裙換季前最後ㄧ批~數量有限請把握機會:D
-白:https://goo.gl/8oTqrt
-綠:https://goo.gl/DZufCK
-深藍:https://goo.gl/96DXhM

2018/7/20 Friday

午安!週末放假倒數、大家有安排去哪裡玩嗎?六日一連續三天工作室皆有開放,歡迎大家來走走喔( ´ ▽ ` )ノ本日7/20(五)開放時間14:00~18:00

搭配了踏青拍照可以美美的兩套,大家喜歡左邊還是右邊呢?Which outfit do you like?

【左】
-黃藍碎花襯衫:https://goo.gl/4uc86G
-白色裙子:https://goo.gl/sRWzdn
-白鞋:https://goo.gl/CfThBT

2018/7/18 Wednesday

Morning^^
夏天會讓大家聯想到什麼呢?對小老闆而言、夏天就是充滿綠意以及榕樹下的涼涼的微風 🌲

 

-花朵刺繡短袖上衣:https://goo.gl/CdXJnN
-fillil北歐印花裙:https://goo.gl/JDciNU

 

2018/7/17 Tuesday


-甜美格子背心上衣:https://goo.gl/1P6hhn
-百搭棉麻褲裙:https://goo.gl/7JcDc4
-fillil藤編花帽:https://goo.gl/xyHe5L

2018/7/17 Tuesday

-花邊白色寬鬆上衣:https://goo.gl/WcdJAD

-深藍色格子寬褲:https://goo.gl/qW8S35
-印花髮帶:https://goo.gl/yfYUwp
-輕量防水拖鞋:https://goo.gl/ME8L7C

 

本週工作室開放時間
7/18(三)~7/23(一)
14:00~19:00

#每日穿搭 #今日のコーデ #ootd #日貨 #古亭 #師大 #可愛

2018/7/13 Friday

午安,本日工作室14:00~19:00
歡迎來玩 :D😊 :D

-上衣:明日官網新品
-裙子:https://goo.gl/eZuxxB
-鞋:https://goo.gl/c1t64t

#今日のコーデ #每日穿搭 #ootd #日貨

2018/7/7 Saturday

午安、工作室今天14:00~19:30,明天星期日公休。
超商取貨訂單正常出貨。

-上衣:https://goo.gl/vrU2hB
-裙:https://goo.gl/v6jznd
-鞋:https://goo.gl/ME8L7C

#今日のコーデ #每日穿搭 #ootd

2018/7/6 Friday

一出門就快溶化的季節、來件可愛又透氣的洋裝吧!
工作室今日14:00~19:00
https://www.rereburn.com.tw/categories/mdress

#夏日洋裝 #洋裝 #日貨 #fillil

2018/7/5 Thursday

午安、本日工作室14:00~19:00。歡迎來走走:D👋:D下午官網會上架一批夏日古著裙~敬請鎖定!

 

-刺繡上衣:https://goo.gl/sBveY2
-包包:https://goo.gl/EVmyQ1
-紅色花裙:下午官網上架。

 

 

2018/7/4 Wednesday

午安、工作室今天14:00~19:00( ´ ▽ ` )ノ

陪伴家人朋友的因素,所以這週開始工作室星期日改成公休喔~~開放時間改成每週三~六。網路訂單基本上一樣當天出貨、不受影響( ¨̮ ) 新的開始請大家多多指教囉!

 

-左上米色幾何:https://goo.gl/bpDHTX
-左下水藍碎花:https://goo.gl/7AoDhq
-右上芒果黃:https://goo.gl/bkFYnz
-右下白底點點:https://goo.gl/JRxrwm

2018/6/30 Saturday

下午好~小老闆會在工作室包貨。所以14:00~19:00歡迎來走走喔!

-黃色碎花古著洋裝:https://goo.gl/NauQSz

 

#今日のコーデ #每日穿搭 #古著洋裝 #夏天洋裝 #森林系女孩#vintagedress #vintage

2018/6/29 Friday

午安、本日工作室14:00~19:00歡迎來走走

下雨不想出門也可以逛逛官網喔!超商取貨當日皆可寄出 :D

-上衣:https://goo.gl/jjrcK8
-花花褲裙:https://goo.gl/eEAXLT
-防水輕量白色拖鞋:https://goo.gl/ME8L7C

2018/6/27 Wednesday

午安、本日工作室14:00~19:00
官網滿千免運、古著滿千再9折活動最後一天!
-洋裝:https://goo.gl/6gNAoa

2018/6/22 Friday

午安、本日工作室14:00~19:00。太熱不想出門可以打開官網逛逛喔( ´ ▽ ` )ノ超商取付都可以當天出貨!

-花朵洋裝白:https://goo.gl/WcjpYu
-涼鞋:https://goo.gl/c1t64t
-藤編帽:https://goo.gl/xyHe5L

2018/6/21 Thursday


工作室今天14:00~19:00

歡迎來試穿選購( ´ ▽ ` )ノ
官網滿千免運、古著滿千再九折活動進行中

-洋裝:https://goo.gl/GNqy5d

2018/6/16 Saturday

午安~難得連假工作室有開,14:00~19:00 歡迎來玩:D😊
網路訂單超商取件正常出貨。

-上衣:https://goo.gl/j6XGuf
-褲裙:https://goo.gl/LA3Ntm
-鞋:https://goo.gl/CfThBT

2018/6/14 Thursday

端午連假有打算去哪裡走走嗎?

可愛的洋裝好穿又上相~~

-洋裝:https://goo.gl/xHYrVT

2018/6/13 Wednesday

下午好、今天工作室14:00~19:00、歡迎來走走:D

-格子純棉洋裝:https://goo.gl/f9Cy8n
-涼鞋:https://goo.gl/c1t64t
-藤編包:https://goo.gl/cb1mij

2018/6/9 Saturday

午安、今天工作室14:00~19:00,歡迎來試穿選購( ´ ▽ ` )ノ

-上衣:https://goo.gl/m6yLYZ
-裙子:https://goo.gl/2pe3NK
-涼鞋:https://goo.gl/c1t64t

2018/6/8 Friday

週末有打算去哪走走嗎?歡迎來工作室玩^w^

2018/6/3 Sunday

下午好~工作室今天到七點喔!網路訂單正常出貨

  • 古著區商品滿千9折優惠中

💗
https://www.rereburn.com.tw/categories/vintage

2018/6/2 Saturday

 

 

下午好!工作室今天14:00~19:00歡迎來走走
--6/1~6/5官網&工作室古著類別商品滿1000九折--💗-

-渲染洋裝:https://goo.gl/cG8kt8
-黑色碎花sold
-包包:https://goo.gl/ucw3zg
-鞋:https://goo.gl/CfThBT

2018/6/1 Friday


千呼萬喚XD好多人在問的日貨新品純棉洋裝可以預購了!傍晚小老闆會先跟廠商訂貨,確定要的可以先下單付款~這樣才會保留數量喔!

-藍綠大點點:https://goo.gl/u3FkDj
-黃大點點:https://goo.gl/fcyWGj

-深藍:https://goo.gl/1Sm23E
-綠小點點:https://goo.gl/Aigx45
-紅小點點:https://goo.gl/kLkFV4

2018/5/31 Thursday

-水藍綠拼接寬鬆洋裝:https://goo.gl/w8Zzn3
-熊熊水壺袋:請私訊
-藤編球球草帽:https://goo.gl/cb1mij
-白色包鞋:https://goo.gl/CfThBT

#今日のコーデ #每日穿搭 #日貨 #卡哇依 #森林系女孩

2018/5/31 Thursday

一件舒服的洋裝、夏天來囉!
本日工作室14:00~19:00

-洋裝:https://goo.gl/Jd3p9T

-鞋:https://goo.gl/ME8L7C


#今日のコーデ #每日穿搭 #森林系女孩 #日貨#洋裝

2018/5/30 Wednesday

 

 

炎炎夏日必備的純棉單品妳有了嗎?圓點點上衣小老闆自己也有留喔^^今天工作室14:00~19:00

-上衣:https://goo.gl/Y1zUCa
-褲裙、包包、髮帶:請私訊。

2018/5/25 Friday

下午好:D 工作室今天14:00~19:00 

快來選一套屬於自己的夏天吧!

-泡泡上衣:https://goo.gl/R454zB
-米色棉麻褲:https://goo.gl/KVSMbj
-帽&鞋:工作室新品請私。

2018/5/20 Sunday

下午好,今天工作室到18:00而已喔!!!歡迎來玩^^

-刺繡棉上衣:https://goo.gl/jjrcK8
-俏皮棉裙:https://goo.gl/s5nvuC
-鬆餅收納包:https://goo.gl/UH7bhw

 

#今日のコーデ #每日穿搭 #日貨 #古亭 #師大 #森林系 #森林系女孩#ootd

2018/5/19 Saturday

瑪麗兩姐妹跟大家say hi👋 
喜歡右邊還是左邊的搭配呢😍

【右】
-上衣:https://goo.gl/yHJRG6
-裙子:https://goo.gl/dDn9c6
-包包:https://goo.gl/cb1mij
-外套:https://goo.gl/6eEVDe

2018/5/18 Friday

下午好工作室今天14:00~19:00歡迎來玩

不想出門可以逛逛官網喔!還有限時動態的小驚喜!

-上衣:https://goo.gl/1PCcdN
-裙子:https://goo.gl/ZVTZEL
-藤編包:https://goo.gl/cb1mij
-草帽:https://goo.gl/97u4VU

2018/5/17 Thursday

本日工作室14:00~19:00
-麋鹿白色純棉洋裝:https://goo.gl/FYZMRP
-灰白色條紋寬褲:https://goo.gl/ca3VPG

#今日のコーデ #每日穿搭 #日貨 #洋裝 #森林系女孩

2018/5/12 Saturday

母親節把媽媽打扮一番後、帶去吃大餐吧 <3

-綠葉髮帶:https://goo.gl/yfYUwp
-古董包:https://goo.gl/hmvs9s
-黑色輕量拖鞋:https://goo.gl/oKyvAr
-紅色上衣(請私)
-田園風格子裙(請私)

2018/5/11 Friday

初夏的檸檬🍋
酸酸甜甜 <3

-白色包鞋:https://goo.gl/CfThBT
-黃色上衣(請私)
-星座白裙(請私)
-藤編包(請私)

(新品官網沒有上架都可以直接私訊購買喔!

2018/5/11 Friday

週末輕輕鬆鬆、明天放假有打算去哪兒嗎?本日工作室開放時間14:00~19:00歡迎來玩

-上衣:完售

-裙子:https://goo.gl/9VX6qM

-包包:https://goo.gl/TvQjjk

2018/5/10 Thursday

今天就這樣穿吧🌸

-米色上衣:https://goo.gl/Gd1an8
-碎花棉質古著裙:https://goo.gl/CSV3xt
-藤編提包(請私訊)
-粉色髮帶(請私訊)

本日工作室開放時間:14~19:00

#日貨 #今日のコーデ #每日穿搭 #森林系女孩 #古著裙

2018/5/6 Sunday


午安 工作室本日14:00~19:00歡迎來玩!
照片中刺繡襯衫現貨剩下1件~喜歡的話趕快私訊喔!

-包包:https://goo.gl/tckd7s
-刺繡棉質白襯衫(新貨)請私
-裙子(缺貨中)
-髮帶(新貨)請私

2018/5/5 Saturday

每次搭配完要po文時就會有東西售出XD😆黑色總是給人一種很知性的感覺~夏天短袖露出手臂超顯白~

本日工作室14:00~19:00 網路訂單正常出貨

-黑色短袖上衣:https://goo.gl/VHVUpb
-鸚鵡裙(新品)請私訊
-包包(sold)

2018/5/5 Saturday

人氣的花火純棉洋裝怕白色會透的話深藍色也很推薦喔!一件就可以出門好輕鬆!
-洋裝:https://goo.gl/qgt1q1
-包包:https://goo.gl/QR7QKK

2018/5/4 Friday

2018/5/3 Thursday

今天就這樣穿吧
但可能還要加個外套🤣
今年難得有春天的感覺!!
-黑色上衣:https://goo.gl/4b3bgV
-深藍泡泡裙:https://goo.gl/azFkrc
-綠色髮帶:https://goo.gl/yfYUwp
-黑色百搭包鞋:https://goo.gl/6BqWXc
-古董真皮側背包:https://goo.gl/w79eRS

2018/4/30 Monday


☆Daily Pick☆

-貓貓上衣:https://goo.gl/UU9rjH
-紅格褲裙:https://goo.gl/HNxY9t
-百搭古董包:https://goo.gl/NFnj59
-小花髮帶:https://goo.gl/WNSsdz
-輕量型防水白色鞋:https://goo.gl/UsSo5H

2018/4/28 Saturday

午安,涼涼的假日散步的好天氣 :D

出門走走吧!

工作室14:00~19:00
網路訂單正常出貨!

2018/4/29 Friday

像天空一樣的寬廣
像山一樣的堅毅

-上衣:https://goo.gl/FnqgBA
-裙子:https://goo.gl/DQS7ys
-髮帶:https://goo.gl/Wea3w8
-包包:https://goo.gl/p5tpKL

本日工作室14:00~19:00
網路訂單正常出貨!

#今日のコーデ #日貨 #古董包 #ootd #卡哇伊 #每日穿搭